Загрузка
Оптовая онлайн-база

А Вы знали, что в посудомоечной машине нет полскания чистой водой без средств?

Как не есть мыло со своих тарелок, рассказываем в статье

Как пользоваться посудомоечной машиной и не есть при этом невидимое глазу мыло со своих тарелок (а значит - не наносить вреда своему организму)?

Не все знают, что в посудомоечной машине (ПММ) ПОЛОСКАНИЕ ПОСУДЫ ЧИСТОЙ ВОДОЙ БЕЗО ВСЯКИХ СРЕДСТВ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО СОВСЕМ. Это оказывается удивительным для многих, но это факт. Всегда на последнем этапе в воде должен присутствовать ополаскиватель. Нужно это потому, что у нас в 99,9% случаев вода жёсткая, то есть содержит много солей, которые при сушке горячим воздухом остались бы на посуде в виде твёрдого мутного белого налёта, не будь ополаскивателя.

Но беда в том, что работает ополаскиватель за счёт создания на посуде "защитной" плёнки из ПАВ (то есть мыла), которая не даёт оседать солям из воды. И это касается всех ополаскивателей, включая те, что маркируются как "эко". Достаточно посмотреть на их состав. ПАВ в составе часто маскируют под названиями: н-тензиды, биоразлагаемые н-тензиды, натуральные неионогенные ПАВ (какими ни были они "натуральными", их нельзя есть!), неионогенные ПАВ растительного происхождения, алкилполиглюкозид, жирный спирт... Кроме этого некоторые специально используют коммерческие названия веществ, из которых неочевидно, что это ПАВ (в этом случае стоит смотреть на состав на английском языке).

Научно-производственная компания VIAN разработала уникальный экологичный ополаскиватель для посудомоечных машин, который сломал принцип создания плёнки из ПАВ на поверхности посуды. Компоненты ополаскивателя VIAN меняют состав самой водопроводной воды для ополаскивания, связывая соли и превращая их в нерастворимые соединения, которые не могут прикрепиться и образовать неприятный жёсткий налёт. В итоге мы получаем истинно чистую посуду, без налёта солей и без плёнки из ПАВ.

Если Вы только начинаете пользоваться экосредствами для ПММ VIAN (а это полный комплект необходимых средств - порошок кислородный моющий для ПММ так же без ПАВ, ополаскиватель и соль), то скорее всего, чтобы получить хороший результат, придётся провести несколько циклов моек, чтобы выйти на нужный режим. Это связано с тем, что у всех разные машины, а главное - разной степени жёсткая вода.

О том, как правильно использовать экосредства для посудомоечных машин VIAN и как быстрее выйти в режим, рассказываем тут.

Перейти к средствам для посудомоечных машин VIAN

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.